Безумный и не забываемый Дубай!

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 08 сентября 2018, 16:50

Просмотров: 1874

Дубай - самый богатый, без преувеличения, город не только Арабских Эмиратов, но и всего мира. Кажется невероятным, что еще в середине 20 века, он был практически пустыней. Зато теперь в Дубай едут туристы, со всего мира , чтобы посмотреть на достопримечательности, да и просто насладится отдыхом на берегу Персидского залива .

Именно в этом городе находится самое высокое здание в мире, небоскреб Бурдж Халифа. Его высота 828 метров, 163 этажа и имеет более 50 лифтов. А отель, Бурдж аль-Араб в форме паруса, один из самых роскошных  в мире. Один из самых больших аквариумов, тоже находится на территории Арабских Эмиратов, в торговом центре "Дубай".

Дубай- это одна сплошная зона без пошлинной торговли. Поэтому цены на все,без исключения, товары, ниже чем в других городах всего мира. Золотые изделия, ювелирные украшения,мех, текстиль, драгоценные камни, а так же товары известных мировых брендов и многое другое, приведут Вас в восторг. Шоппинг в Дубаи, по карману не только, обеспеченным людям, но и людям среднего достатка. Кто готов отправится за покупками , в самый лучший город на земле, можете купить авиабилеты в Fly Dubai , на сайте :  avia.tripmydream.com

 Каждый посетитель, страны Востока, может выбрать, отель по своему вкусу и подходящей цене.  Кто первый раз приедет в Дубай, удивится, как гармонично, существуют друг с другом, консервативные районы, где процветает ислам, и современные районы с их светской , роскошной жизнью. 

Дубай делится на 11 районов. Вот пример некоторых из них:

Бур Дубай, например один из исторических районов, много достопримечательностей , старых рынков, "как в сказке Тысяча и одна ночь". Кто хочет окунуться в романтическую атмосферу, смело приезжайте туда!

Джумейра - престижный район для тех, кто хочет увидеть все великолепие арабского мира. Элитные отели, огромные виллы, пляжи, незабываемый шоппинг.

Район Дубай Марина, имеет искусственную бухту, для яхт "дубайских" жителей, очень любимую, туристами,всех сословий. 

Что бы увидеть все своими глазами, ощутить всю прелесть , отдыха в Дубаи, нужно хоть раз в жизни, посетить этот не забываемый город!