Браслеты для проведения мероприятий

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 06 июля 2020, 11:16

Просмотров: 866

В последнее время практически ни одно массовое мероприятие, будь то научная конференция или концерт, не обходится без контрольных браслетов. Они служат и пропуском на мероприятие, и идентификатором личности, и рекламным носителем, и показателем статуса, и даже украшением. И хотя этому стильному аксессуару не так много лет, но он уже прочно вошёл в нашу жизнь. Одноразовые контрольные браслеты служат от 1 до 20 дней, их невозможно снять с руки, не повредив. Это исключает использование их повторно.

В зависимости от материала, из которого сделаны браслеты, различают бумажные, виниловые, тканевые и силиконовые браслеты.

Бумажные браслеты tyvek сделаны из нетканого синтетического материала tyvek. Этот материал впервые был получен в 1955 году, состоит из 100 процентного полиэтилена. Браслеты получаются удивительно легкие и мягкие, и одновременно очень прочные, водонепроницаемые. Используют такие браслеты от 1 до 2-х суток. Это самая простая и бюджетная версия контрольных браслетов, они особенно пользуются спросом для контроля посетителей развлекательных и спортивных мероприятий.

Браслеты виниловые служат несколько дольше, от недели, до 20 дней.

Материал, из которого изготовлен браслет, мягкий и эластичный, привлекательный на вид, прочный, износо и влагостойкий. Застегивается виниловый браслет с помощью кнопки и указывает на то, посетитель оплатил услуги при входе. Одноразовый виниловый браслет невозможно использовать повторно или передать другим лицам. Чаще применяют такие браслеты в аквапарках, в оздоровительных комплексах и развлекательных водных аттракционах, саунах и бассейнах.

Тканевые контрольные браслеты используют в качестве входного билета, для идентификации и распределения гостей по группам, служат подарком или сувениром. Яркое стильное украшение подходит для любого праздника и одновременно служит рекламным носителем. Лёгкая, нежная ткань приятна на ощупь и не вызывает аллергии

Силиконовые браслеты впервые представил как средство сбора пожертвований для борьбы с раковыми заболеваниями велогонщик Лэнс Армстронг из Соединённых Штатов Америки. Сегодня это стильное, яркое украшение используется для размещения рекламы, для сбора средств на благотворительность, для контроля и идентификации посетителей.

Для этих же целей служат ленты для бейджей. Они особенно нужны при проведении мероприятий, в которых участвует большое количество гостей.