Что поставить на кухне: диван или стулья?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 01 августа 2018, 14:54

Просмотров: 3046

Что поставить на кухне: диван или стулья?

Кухня является тем местом, где мы не только готовим еду. Она стала своего рода психологическим кабинетом, исповедальней, зоной релаксации и многим другим. Потому что именно здесь обсуждаются многие животрепещущие темы, строятся планы на будущее и находятся выходы из любой ситуации. Для того, чтобы заседание проходило в комфортной обстановке, следует определиться – какую же мебель покупать для кухни? Будут ли это стулья или удобный диван?

Минимализм на кухне

Именно так можно назвать присутствие в зоне отдыха на кухне стола и стульев. Они не занимают много места, свободно передвигаются по периметру. Кстати, во время приема гостей, всегда не хватает посадочных мест, поэтому кухонные стулья могут спасти ситуацию. Еще одним неоспоримым плюсом в пользу стульев является возможность осуществлять полноценную уборку площади, что очень важно для того места, где готовится еда и на пол периодически падают крошки. Генеральная уборка проводится легко и в любых труднодоступных местах, потому что их количество сведено к минимуму.

Однако, вместе с положительными моментами существуют и отрицательные, которые могут перевесить все достоинства. На стуле долго не усидишь, просто потому, что не очень комфортно. Поэтому задушевные беседы могут стать не такими длительными. Хорошо, если вся мебель дизайнерская и от нее веет красотой и изяществом. Но если пришлось экономить и стулья, мягко сказать, непрезентабельные, то эстетическому взгляду не на чем остановиться, а сердцу негде порадоваться.

Использование мягкой мебели

Как ни крути, мягкий, удобный и комфортный прямой диван приятно принимает тело на свое сиденье и укутывает подушечками. Расслабить на таком ложе довольно просто, особенно, если трапеза оказалось вкусной. К неоспоримым достоинствам можно отнести тот факт, что если нет сил переместиться в спальню, то заснуть можно прямо в кухне на диванчике. Большинство современных моделей оснащены дополнительными баками для белья, которые пригодятся любой хозяйке. Масса вещей уместится в этих баках и, возможно, потеряются там навсегда. Но важно именно то, что они исчезнут с поля зрения и не будут мешать.

К недостаткам можно отнести стационарность модели и невозможность провести влажную уборку в том месте, где стоит диван. Но если вы не являетесь яростным поклонником чистоты, то это вам не помеха. Заменить диван в случае поломки какой-либо части будет гораздо дороже, чем стул. Хотя, не обязательно менять весь модуль, достаточно отремонтировать поломку.