Декоративные гипсовые 3д панели: простой монтаж и экологичность

Оригинальность, высокая универсальность использования, простота монтажа и экологичность - вот лишь некоторые параметры делающие гипсовые панели столь популярными в последнее время. Большой выбор рельефоф, цветовых гамм и других особенностей позволяет использовать объемные панели для отделки самых разнообразных видов помещений и интерьеров. Обладая отличными показателями звукоизоляции, гипсовые панели создают восхитительную атмосферу уюта в помещении, делают ваши стены фактурными и объёмными.

Одними из важнейших параметров гипсовых 3D панелей являются:

  1. Высокая продолжительность эксплуатации
  2. Использование природного материала
  3. Простота монтажа
  4. Огнестойкость


Высокие показатели эксплуатации обусловливаются полным отсутствием чувствительности от воздействия ультрафиолетовых лучей, со временем гипсовые панели не будут выцветать и терять первоначальный вид и цвет.

Гипс - природный материал, обладающий нулевой токсичностью, он не вызывает аллергических реакций у людей и домашних питомцев.

Существующие размеры стеновых панелей упрощают процесс и время монтажа, благодаря малому количеству стыков. Подобные панели можно монтировать на стены, на потолок, а также на различные ниши. Крепление гипсовых панелей осуществляется на любую поверхность: на гипсокартон или на голую стену, на обрешётку или на каркас, главное, чтобы на данной поверхности было минимальное искривление.

Стойкость к температурным колебаниям является еще одним уникальным качеством панелей. В случае какого-либо повреждения их легко можно отреставрировать и придать им первоначальный вид.

Украшение домашнего интерьера таким материалом считается довольно выгодным делом. Ведь стоимость гипса на строительном рынке не высока и с его помощью можно недорого обновить жилое помещение.

Что же касается прочности, то здесь можно отметить что гипс обладает умеренной прочностью. На ощупь он достаточно тверд. Однако сильные удары и давление выдерживать не способен. Тем не менее это не мешает ему быть материалом из которого изготавливается облицовка для стен.

По существующим пожарно-техническим показателям гипсовые стеновые панели относятся к категории негорючих материалов(НГ) - это, безусловно, важнейший критерий современных стандартов строительства. Сегодня 3Д панели стремительно захватывают рынок, а фантазия потребителей способна поразить любые воображаемые грани, можно встретить очень большое количество вариаций использования 3д панелей.

Источник: http://decoreo.ru/