Декоративный кирпич - купить

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 15 июня 2018, 11:47

Просмотров: 3038

Современный рынок предлагает очень большое разнообразие отделочных стройматериалов. Декоративный кирпич занимает одну из лидирующих позиций, ведь о его преимуществах можно говорить часами. Многие архитекторы и дизайнеры последнее время отдают предпочтение отделке дома искусственным камнем. Ведь его уникальный внешний вид наверняка украсит любое здание, забор, колонну или же арку. Давайте поближе познакомимся с данной товарной линией.

Разновидности декоративного кирпича

Как правило, для производства представленного модельного ряда используют бетон или же гипс. К достоинствам бетона можно отнести низкое влагопоглощение, морозостойкость, а также устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды. На открытом воздухе он сохраняет свой первозданный вид несколько десятилетий. К сожалению, бетонные образцы довольно тяжелые, их тяжелее перевозить и укладывать.

Гипсовая плитка отличается своим малым весом и очень простотой эксплуатации. Ее легко обрабатывать даже без применения дорогостоящих инструментов. Но изделия из гипса довольно хрупкие, они не выдерживают сильных нагрузок и механических повреждений. Применяют их только для внутренних работ.

Как видим, данный тип строительных материалов следует выбирать в зависимости от расположения поверхности, которая нуждается в отделке. Несмотря на прочность бетона, его лучше не применять внутри помещения, ведь гипсовые модели могут «дышать» и поддерживать максимально комфортный микроклимат в помещении.

Главные особенности материала

Заводы-производители предлагают своим клиентам декоративную плитку в разных расцветках, добавляя в ее состав специальные красители. Внешне декоративный кирпич напоминает натуральный камень или же высококачественную керамику, тем самым привлекая внимание многих архитекторов и дизайнеров. С его помощью можно оформить как обычную спальню, так и офисные помещения, кафе, рестораны.

Данная продукция обладает еще и следующими свойствами: длительный срок службы, отменная прочность, высокая влагостойкость, а также огнеупорность. Она не горит под воздействием высоких температур и открытого пламени. В специальном сервисе искусственный камень не нуждается – достаточно влажной уборки по мере загрязнения. Большой ассортимент декоративного кирпича в Брянске на сайте компании Смоленская керамика.