Для чего нужна замена автостекол?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 11 июня 2018, 16:27

Просмотров: 2324

Практически каждый второй автомобилист время от времени сталкивается с необходимостью замены автостекла в машине. И если с боковыми стеклами такие проблемы возникают редко, что на лобовом и заднем они не редкость из-за аварий или других внешних воздействий. Также не стоит забывать, что любой элемент машины имеет свой срок службы.

Необходимость замены автостекла: основные причины

  • Появление трещины или другого повреждения в результате попадания крупного предмета на скорости, падение дерева, удары и т.д.

  • Повреждения возникли в результате дорожно-транспортного происшествия и препятствуют обзору дороги.

  • Наличие потертостей в результате работы дворников, а также других пятен и помутнений, которые нельзя удалить обычными способами.

  • Хранение машины без надлежащей защиты стекол или отсутствие специального ухода длительное время приводит к помутнениям и появлению матового эффекта, который сильно снижает светопропускной эффект и видимость.

  • Кузов машины был поврежден и для замены его элементов (крыши) необходимо менять также и сами стекла.

Технология установки автостекол специфическая и не допускает ошибок. Поэтому не стоит с целью экономии средств проводить замену самостоятельно, так как это может привести к тому, что придется заплатить еще больше из-за возникших дефектов, неправильного использования вспомогательных средств и прочих проблем.

Установка автостекла: шаг за шагом

  • Предварительно нужно удалить стекло, которое требует замены. На раме остаются прокладки, их можно удалить при помощи ножа или лезвия. Следует учесть, что должен остаться хотя бы 1 мм прокладки с целью улучшения нанесения клея на поверхность.

  • Все края обрабатываются очищающим средством для удаления пыли и различных загрязнений. Окончательное испарение вещества происходит через 15 минут.

  • Аппликатором наносится праймер, который играет роль грунтовки. Предварительно бутылка тщательно стряхивается, жидкость перемешивается благодаря наличию внутри специального шарика.

  • Нанесение активатора необходимо для обезжиривания поверхности и удаления окисей.

  • Нанесения автомобильного клея выполняется пистолетом в вертикальном положении. Ширина жгута регулируется в зависимости от наконечника. Следует учесть, что клей должен быть нанесен непрерывной линией без появления зазоров.

Установка автостекол с выездом в Москве осуществляется компанией CARBOYS. Семилетний опыт работы, приятные цены и ответственный подход мастеров к каждому этапу работы гарантируют быструю и надежную замену стекол. Все оборудование современное и точное. Консультант расскажет об особенностях работы и поможет выбрать нужный товар.