Достопримечательности Евпатории, которые нужно посетить обязательно.

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 25 февраля 2019, 19:21

Просмотров: 2640

Евпатория - один из самых популярных южных курортов. Ежегодно город посещают тысячи людей со всех уголков России, ведь здесь имеются все благоприятные условия для отдыха и лечения: чистые песчаные пляжи, лечебный воздух, мягкий климат. Каждый турист может найти самый оптимальный вариант для проживания здесь: https://planetofhotels.com/krym/evpatoriya. В городе имеется множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у всех гостей. Как раз о том, какие места нужно обязательно посетить всем туристам, мы и поговорим в данной статье.

1. Тропикпарк

Тропикпарк - это огромный зоопарк–террариум, где каждый посетитель может посмотреть на больших питонов, увидеть анаконду, шимпанзе, аллигаторов, грызунов. Кроме того, всех животных разрешают кормить, делать вместе с ними красочные снимки. Желающим разрешается даже купить некоторых животных на сайте.

Тропикпарк

2. Аквариум

Каждый посетитель аквапарка наверняка удивится продуманным до мелочей интерьером: искусственные рифы, ощущение морского дна, завораживающая подсветка... А огромное количество обитателей океана поразят туристов своим разнообразием и красотой.

Аквариум

3. Музей "Пираты Черного моря"

Музей имеет весьма необычное оформление в стиле пиратского корабля для того, чтобы посетители могли ощутить атмосферу жизни на корабле. Туристам рассказывают различные легенды, связанные с морями и океанами. Всем желающим разрешают сделать фотографии за штурвалом вместе с капитаном.

Пираты

4. Дом вина и дегустации

Еще одно очень интересное место, которое стоит непременно посетить - "Дом вина и дегустации". Здесь расскажут про многовековую истории виноделия. Для туристов проводятся демонстрации и дегустации вин многолетней выдержки из специального каталога.

музей дом вина

5. Театр имени А. Пушкина

Жители города с большой гордостью отзываются о главной культурной достопримечательности города. В театре состоялось первое представление далеком 1910 году. Здание было построено в неоклассическом стиле по проекту известных архитекторов. В разные периоды я в театре давали концерты многие известные композиторы.

Театр им. А. Пушкина

6. Краеведческий музей

Краеведческий музей в Евпатории был основан еще в 1921 г. Он располагается в дачном особняке купца Юфуды Гелеловича. Дом является очень необычной постройкой в Евпатории. Туристов привлекает экспозиция музея, а также нестандартный фасад строения в арабском стиле.

Рождественский парк