Бизнес распахивает двери

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 октября 2017, 09:04

Просмотров: 4360

В минувший четверг, 12 октября, в столице республики состоялся областной этап федерального конкурса «Молодой предприниматель России». Молодые участники из различных крупных городов и глубинок предоставили около 20 план проектов. Организатором выступает Министерство образования и молодежной политики.

Конкурс направлен на отбор лучших персон, осуществляющих предпринимательскую деятельность в регионе. Как отмечают координаторы, это благотворный старт для успешного развития талантливых и юных бизнесменов, которые вносят вклад в развитие экономики. Молодой специалист, получит не только бесценный опыт, но и расширит круг деловых знакомств и контактов.

«Молодой предприниматель России» имел номинации: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года». Оценку проделанной работе конкурсантам ставили их коллеги -  бизнесмены, уже имеющие плодотворный и богатый опыт, многих из которых так же прошли через этот конкурс.

Реализацию своих намерений участники доносили в формате презентации, параллельно проводя подробный рассказ о проекте и грядущих планах продвижения. Каждый стиль и идея казались оригинальными, ведь были представители и семейного бизнеса, и бизнес-центров и даже студенты. Однако жюри по большей части интересовались ни красотой оформления, а в первую очередь конкурентоспособностью, динамикой расширения проекта, способами продвижения товара и услуг, и обязательно максимальной пользой для общества.

Итоги будут объявлены 25 ноября на итоговом собрании молодых предпринимателей в Сыктывкаре. Победителей призовет Москва, где они вступят в новую борьбу и получат возможность собственной реализации.