Доступ к госуслугам будет обеспечен посредством карты Мир

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 06 июня 2018, 19:11

Просмотров: 1660

В последнее время в сферу жизни россиян помимо банковских карт международного образца Visa, Maestro и MasterCard стремительно внедряются банковские карты национального образца серии "Мир". Для того, чтобы укрепить их позиции на финансовом рынке государство планирует осуществить ряд некоторых важных мер.

Совсем недавно в Российской Федерации был создан информационный портал Госуслуги на котором с помощью паспорта и ряда других документов каждый гражданин Российской Федерации могут оформить их в режиме онлайн.

С 2020 года планируется сделать так, чтобы в качестве идентификатора для оказания таких государственных услуг, выступал не только национальный паспорт, но и карта формата "Мир". Это значит, что каждый гражданин сможет использовать такую карту на государственном портале и без проблем оформить любые без исключения государственные услуги.

При таком раскладе информация по данным каждого заявителя должна быть хорошо защищена. Все это делается для того, чтобы увеличить количество владельцев такими типами карт.