Итоги удоев по Коми

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 апреля 2018, 12:41

Просмотров: 2296

Подведены сельскохозяйственные итоги, связанные с удоем коров в нынешнем году. Как показывают статистические отчеты неплохие удои, на одну корову показывают следующие сельскохозяйственные предприятия:

  •     ООО "Межадорское" удои за 2017 год составили более 7 000 килограммов молока на одну корову. Примерно такие же показатели и у сельскохозяйственного предприятие "Пригородное"
  •     "Небдинский". Сельскохозяйственное предприятие показывает удои, которые составляют 6 000 килограмм молока на одну корову.

В целом если проводить средние данные удоя по всем предприятиям сельского хозяйства и выращивания крупно-рогатого скота, то средняя динамика удоя на предприятиях составляет 4 440 килограмм молока на одну корову. Динамика такая средняя ниже планки не падает. 

Самым активным районом по производству молока в Коми стал Сысольский район. Здесь удалось производителям молока поднять удои на более чем 17% и отправить на экспорт молоко не только в соседние районы республики Коми, но и в другие субъекты федерации.

На итоговом совещании присутствовал Анатолий Князев.