Кредитоспособность Коми среди населения выросла на 19 пунктов

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 09 апреля 2018, 09:59

Просмотров: 1560

Так называемый показатель индекса кредитоспособности вырос в Республике Коми более чем на 19,2 пунктов. Это намного лучше, чем показатели 2016 года по данному поводу. Все данные приведены за финансовый год 2017. Согласно данным статистики с 51,3 до 70,2 из 100 возможных выросла кредитоспособность и покупательская способность Республики Коми.

Все это является положительным. Прежде всего, причина повышения взятия кредитов в Коми связано с тем, что появилась намного больше одобрений коммерческими банками в плане выдачи кредитов. Также большая часть этих кредитов связанна с улучшением ситуации рыночной экономики в стране. Повлияло и послание президента, которое говорит о том, что процентная ставка по ипотеке будет все ниже и ниже с каждым годом.

В рейтинге кредитоспособных регионов первые строчки занимает Москва и Петербург с показателями 100 из 100 пунктов. Также в рейтинге находиться Кемеровская область, Курская и Вологодская области. У них рейтинг кредитоспособности повысился за год на 15 пунктов, что также является хорошим результатом.