Круглый стол для развития малого бизнеса

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 01 июня 2017, 10:22

Просмотров: 1482

Выгодные кредиты для развития малого предпринимательства предлагает Сбербанк России. Сотрудники банка с сознание относятся к развитию всех отраслей страны, и в частности Республики Коми.

Сбербанком проведено совещание, целью которого является поддержка микробизнеса региона. В заседании приняли участия сотрудники министерства экономики и Гарантийного фонда Республики, а также Городского центра предпринимательства и инноваций.
Сотрудники банка, клиенты, а также приглашенные специалисты сошлись во мнении, что для поддержки предпринимательства необходимы инвестиции, а кредиты на их осуществление предоставит банк. Для действующих клиентов банка разработаны такие программы поддержки как "Smart-кредитование" и "Top-Up". Преимуществами таких кредитов является скорость получения, отсутствие залога и необходимости подтверждения использования денег, и анализа финансового состояния. Такие кредиты выдаются в сумме до двадцати миллионов рублей, на срок до четырех лет.

Также, клиентам предоставляется возможность страхования рисков от кражи персональных данных и взлома компьютерной техники.
Гости из Государственных учреждений провели разъяснительную работу о поддержке правительством субсидий на развития малого предпринимательства региона.

После завершения заседания участники имели возможность задать вопросы и внести свои предложения. Стороны сошлись в полезности таких мероприятий, и выразили желание сделать их регулярными. Всесторонний диалог является частью успеха в развитии малого бизнеса Республики Коми.