Население Республики Коми должно банкам более 7 миллиардов рублей

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 04 августа 2017, 09:28

Просмотров: 1952

В Объединенном кредитном бюро опубликовали информацию относительно банковских долгов населения Республики. Отдельное внимание акцентируется на клиентах, имеющих просрочку оплаты кредитов больше 90 дней. Не выполняют кредитные обязательства 45 954 человек, что составляет 12,9% от общего числа заемщиков.

В среднем, приходится 163 тысячи 57 рублей на одного клиента банка, пользующихся услугой кредитования в Республике Коми. В общей сложности задолженность составляет около 7,4 млрд рублей по состоянию на 1 июля.

Наибольшие суммы кредитов числятся у населения Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ингушетии и Ханты-Мансийского АО. Тогда как в Севастополе , Алтае , Чеченской Республике и Хакасии наименьшие суммы долгов.

Также, по информации Объединенного кредитного бюро, по всей стране 15,3% жителей несвоевременно вносят обязательные платежи. Наибольшее количество недобросовестных заемщиков отмечают в Карачаево-Черкесии (25,5%), Тыве (25,2%), Кабардино-Балкарии Бурятии (23,6%), Хакасии (22,1%). В прошлом году, за аналогичный период таких должников было 15,8% от общего количества заемщиков, что свидетельствует о незначительном снижении просрочки выплат своих обязательств.