Поднять количество сбора молока с 3000 тонн до 5000 тонн - наша перспектива

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 15 января 2018, 10:43

Просмотров: 1914

В Сысольском районе аграрный сектор начал показывать новые результаты и план перспективного развития. Можно говорить о том, что, ООО "Пригородный" планирует построить животноводческую ферму по разведению коров на 1200 голов. Планируют сделать, так что ферма станет не только местом, в котором будут делать заготовки мяса и получать молоко. Здесь же планируют осуществлять размножение животных для того чтобы количество мяса на ферме всегда стабилизировалось и было на необходимо уровне, чтобы удовлетворить все потребности населения Сысольского района республики Коми.

Во время общения с администрацией фермерского предприятие, которое появиться здесь в ближайшее время стало известно, какого курса здесь придерживается администрация. "Мы стараемся сделать тотальное импортозамещающие продукты. Готовы предоставить все возможное и даже создать новую ферму, чтобы удовлетворить потребности Сысольского района" заявил руководитель и инициатор проекта. Удалось узнать, что будет на новой ферме помимо большого размещения голов животных. Можно будет говорить о том, что на ферме планируется разместить автоматических роботов-дояров, которые будут перерабатывать молоко автоматически и складировать его в специальные резервуары.

Как говорят представители, ООО "Пригородный" планируется поднять дойность кров с 3000 тонн молока до 5000 тонн молока. Такой принципиальный подъем способен не только удовлетворить потребности одного лишь района, но и потребности всех жителей Республики Коми, нормально прокормить себя белковыми продуктами.