Предприятия сельскохозяйственной деятельности в Республике Коми выработали продукты на 7 миллиардов рублей за 2017 год.

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 апреля 2018, 12:37

Просмотров: 4964

В прошлом году организациям удалось произвести продукцию на 7 млрд рублей, если сравнить с прежним результатом, то доходы подросли на 2 процента. Об этом люди узнали от Анатолия Князева который является представителем сельского хозяйства и рынка потребителей, он огласил итоги работы агропромышленного комплекса. Помимо него присутствовали делегаты Госсовета Республики из других крупных организаций.

Надежда Дорофеева отметила что в рыбохозяйственной и агропромышленной отраслях нужно обеспечивать стабильность в обеспечении необходимых продуктов для всех и цен на них. Это зависит от многих регионов и влияет на развитие территорий где производятся сельскохозяйственные работы. По её словам будет организован круглый стол в мае 15 числа посвящённый теме развития сельского хозяйства в Республике Коми в селе Выльгорт.

Если смотреть на ситуацию в общем, то можно сказать что показатели динамики развития сельского хозяйства выросли. Хорошо и то что удалось привлечь больше средств на поддержку данной отрасли по сравнению с 2016 годом.