Решение о изменении цены на проезд

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 02 июля 2017, 11:49

Просмотров: 2890

В Республике Коми депутаты местного муниципального совета в районе Сысольский организовали заседание, на котором затрагивались вопросы, которые имеют отношение к ценам, на передвижение в общественном транспорте. Планируется снижение проезда в транспорте на услуги в автобусах. Для этого было приведено достаточное количество причин, которое заключено в том, что проезд в автобусах является слишком дорогим для местных жителей.

Многие депутаты на созыве говорили о том что здесь не стоит повышать цену из-за того что дорога является транзитной и через нее проезжают не только автобусы но и такси, маршрутные такси и частные перевозчики. Кроме того люди в этом районе часто не ездят на автобусах еще из-за того что часто едут на попутках через знакомых или друзей которые проживают в данном поселке до больших городов. Стоит отметить то, что стоимость проезда из-за всех вышеприведенных факторов не будет повышаться, и будет являться не очень необходимой.

Например, в качестве примера можно отметить то, что повышение проезда в автобусах планировалось поднять до 30 рублей. Эту цену раньше считали депутаты нормальной, так как думали что пора что-то менять, но как оказалось ничего не придется менять и цены пока останутся в пределах 26 рублей за билет в автобусе.

Решение по сохранению цены на проезд в Сысольском районе уже официально принято и будет функционировать на всех муниципальных маршрутах поселковых отделений данного района Республики Коми.