Россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 06 февраля 2018, 20:08

Просмотров: 3378

Жители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Нижегородской, Свердловской и Ростовской областей, Москвы и Московской области отличились. Они стали чаще баловать себя и посещать рестораны. В профильном министерстве экономики комментируют эту ситуацию, тем, что сократился разрыв между стоимостью полноценного обеда в ресторане и  продуктов. Поэтому, жителям выгоднее посетить заведение, где приготовят, подадут и уберут. А дома столько бытовых проблем: необходимо прийти с работы, приготовь, покушай, а потом убрать (помыть посуду). Не останется время на отдых. Тяжело тем, кто работает допоздна. 

Россияне стали ходить чаще в рестораны с января 2018 года. Подобные статистические данные эксперты объясняют тем, что в январе было много праздников, поэтому люди расслабились. В дальнейшем количество покупок в супермаркете снова возрастет, ведь домашняя кухня ценится выше. 

Рестораны или заведения быстрого питания?

Чаще посещают заведения, где продают фаст фуд, потом столовые (которые есть на предприятиях), а только потом кафе и рестораны. Средний чек не превышает 500 рублей. Если россияне будут чаще кушать не дома, это будет подтверждать факт улучшения материального положения людей. Человек сможет больше позволять себе.