В регионах Коми повысится МРОТ для более, чем 3 млн. человек

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 27 февраля 2018, 22:31

Просмотров: 1902

По официальным сообщениям министра Труда и Соцзащиты Коми, средства, направленные на повышение минимального размера оплаты труда уже получены соответствующими органами. Кроме того, в настоящее время вплотную ведется подготовка по реализации условий государственной программы в данном вопросе. 

Стоит напомнить, что еще в середине февраля Государственная Дума приняла законопроект, предполагающий значительное увеличение размера минимальной оплаты труда для граждан Республики.

По предварительным подсчетам, на сегодняшний день, увеличение заработной платы затронет более чем 3 000 000 человек трудоспособного населения в регионах. 

Размер МРОТ с учетом реализации государственной программы составит 11 тысяч и 163 рубля на каждого человека. При этом подобный объем денежных средств соответствует прожиточному минимуму, предполагаемому на душу трудоспособного населения страны. 

Таким образом, можно сделать заключение: государственная программа по улучшению условий работы и оплаты труда для граждан в Коми и ее регионах реализуется в полной мере и без промедления.