В Воркуте будут укладывать асфальт по новым методам

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 04 сентября 2017, 10:16

Просмотров: 1730

В городе Воркута, что располагается в Республике Коми, приняли новую концепцию по подготовке дорожных работ. Все эти решения больше всего касается того что будут изменены методы по подготовке дорожного полотна к ремонту. Другими словами теперь будут делать предварительные ремонтные работы осенью. Именно в осенний период времени в Воркуте на ряде улиц будет сниматься старое асфальтовое покрытие. Все будет засыпаться щебнем и впоследствии будет уже к началу весны готово полотно ремонтное для того чтобы можно было бы заранее укладывать асфальт. Такой метод можно назвать достаточно простым по своим затратам. 

Руководитель города Воркута считает то, что такой способ намного упростит укладку асфальта в городе и сократит длительность прокладки асфальта в разы. В течение нескольких дней, когда дорожное полотно будет готово, можно будет уложить асфальт. Если все оправдается, а прокладка асфальта пройдет успешно в экспериментальных улицах, на которых был выбран такой метод установки, то эксперимент внедрят по всем асфальтовым улицам в городе Воркута.

Сейчас на ряде улиц таких как Тиманская, Дмитрова, Московская снято старое асфальтовое покрытие а рабочими уже все подготовлено для будущего асфальтирования. есть также еще ряд улиц, где подготовлено уже все к тому чтобы начать асфальтирование в будущем сезоне. Руководитель города заявил о том "Асфальтирование произойдет на следующий год, летом 2018 года начиная с июня и в соответствии с определенным нами планом"

Мнение жителей по такой вот ранней подготовке в основном положительное.