В Воркуте откроют Пятерочку и Магнит: Малый бизнес негодует

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 02 октября 2017, 13:29

Просмотров: 3042

В городе Воркута, что находиться в Республике Коми, обеспокоены ситуацией, которая может сложиться в ближайшем будущем с малым и средним бизнесом. Речь идет о том что в Воркуте может наступить кризис развития предприятий, которые занимаются малым и средним бизнесом в сфере продовольствия, так как в скором времени может произойти внедрение новых торговых точек по продаже розничных товаров. К числу новых конкурентов в розничной торговли можно будет отнести таких гигантов как Пятерочка и Магнит. В скором времени данные предприятия могут стать крупными торговыми дилерами по продаже продовольствия в городе. Уже приходили представители данных торговых сетей и проверяли объекты, на которых могут стоять будущие магазины в ближайшее время.

Недавно проводилось совещание по данному вопросу и тут можно будет отметить, прежде всего, то что "Все действия по контролю крупных торговых представительств нами не могут быть остановлены" об этом заявляет Юрий Калмаков. "У нас в период завершения экономического кризиса поднялся большой интерес к торговле. Многие открывают свои предприятия малого бизнеса. Конечно, можно будет говорить то, что с одной стороны это может быть плохо, что произойдет внедрение новых игроков. Однако если смотреть на данный вопрос с другой стороны, то тут можно будет говорить о том, что такие решения этих сетей позволят расширить продуктовое разнообразие" закончил мысль Калмаков.

Участники совещания пришли к тому выводу то что открытие новых супермаркетов не станет поводом для того что люди перестанут ходить в магазины у дома.