Жилищные сертификаты в помощь семьям Коми и России

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 04 февраля 2018, 12:08

Просмотров: 3020

Стало известно, что 32 государственных жилищных сертификата выдадут жителям Республики Коми в 2018 году. Стоит отметить, то, что выделенное денежные средства, будут потрачены на жилищное обеспечение или в целом на улучшение жилищных условий.

Важно отметить, что вышеприведенные 32 государственных сертификата, прежде всего, будут выделены людям из социально уязвимых слоев населения: чернобыльцев, воинов воевавших в Афганистане или в период проведения чеченской военной компании, а также инвалидам, матерям одиночкам и многодетным семьям. Также важно отметить, что указом Дмитрия Медведева будет выделен в Республику Коми 1 сертификат жителю, который оказался вынужденным переселенцем. Сумма денежных средств согласно данному сертификату составит 1 миллион 652 тысячи рублей. 

Особое сильное внимание будут уделено жилищным сертификатам, людям которые находятся в пределах крайнего севера. Как известно многие из-за опасных климатических условий уезжают подальше от полярного круга. Чтобы им намного лучше себя чувствовать в подобных условиях, было выделено порядка 768 тысяч рублей на каждый жилищный сертификат. Всего будет выдано сертификатов на 390 семей.

Согласно официальным данным всего жилищных сертификатов в этом году будет выделено на сумму в 17 миллиардов рублей. Всего количество выделенных сертификатов для всей страны составит 7 273 сертификата. То есть именно такое количество семей может получить в этом году помощь от государства при помощи данного сертификата. Сертификаты будут действовать в течение неограниченного периода времени.