Жители Коми чаще всего обращаются в банки за получением услуг

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 22 сентября 2017, 08:40

Просмотров: 2244

Финансовый сектор Республики Коми в последний период времени делает очень хорошие выводы, которые имеют прямое отношение к финансовой осведомленности граждан в банковском секторе. Здесь речь идет о том, что в последнее время молодежь все чаще и чаще начала обращаться в банковские организации за получением банковских услуг. Интересно отметить то что и тенденция предоставляемых услуг также потихоньку растет. Тут можно говорить о том что предоставляются населению, как кредитные карточки так и более сложные услуги для молодых клиентов как кредит.

На основе собранных анкетных данных заполняемых клиентами банков определен общий возраст лиц, которые берут в основном кредиты. Такими представителями чаще всего являются люди, которые достигли 26 летнего возраста. Если говорить о другом: о предоставлении кредитных карт молодому населению, то на данный момент можно будет отметить то, что выдано порядка 350 тысяч карт. Это является достаточно большим количеством предоставляемых карт. Можно говорить о том, что по сравнению с прошлым годом печать и изготовление пластиковых карт выросло на несколько тысяч вкладчиков.

Также отмечается банками Республики Коми и то, какие чаще всего кредиты берут граждане. Этими банковскими услугами является взятие кредита на покупку автомобиля или по-другому именуется это автомобильным кредитованием или взятие кредита на покупку квартиру. Процент ипотечного кредитования среди граждан молодого возраста вырос, но незначительно. Всего лишь 1% от общего сегмента лиц берущих ипотеку.