Банк сигар в Женеве

Идея банка сигар восходит к простой констатации - мы не в состоянии из года в год гарантировать качество товара, поэтому и создан банк, позволяющий клиентам хранить свои сигары в идеальных условиях.

Так как они считают это нужным, одновременно пользуясь тем, что сигары становятся более выдержанными.

Сигарам требуется время для полного созревания. Возьмите лучшие вина в мире - если начать употреблять их пока они еще очень молоды, они не подарят вам вкус и аромат, который вы от них ожидаете. Подобную параллель можно провести и с миром сигар. Им требуется время, а в помещениях банка, где царит покой и тишина, им гарантированы условия хранения с постоянным долгосрочным температурно-влажностным режимом.

Бурный рост интереса к сигарам и феномен распространения знаний о сигарах был отмечен в 90-е годы. Но в первую очередь, прежде чем стать предметом роскоши, сигары представляли собой товар, предназначенный для эпикурейцев.

60 лет назад сигары, как правило потреблялись элитой и не редко отражали социальный статус курящего. Кем же являются потребители сигар сегодня, в начале 21 века? Как было уже сказано - это эпикурейцы, но не только. Это люди интересующиеся товаром банка сигар и желающие его познавать. К тому же сигары это мир, заставляющий мечтать. Так что в некотором роде, абстрагируясь от самого товара, это мечта.