Бельдиби - курортный район в городе Анталья, расположенный на юго-западе Турции.

Свое название он получил от названия четырех километровой реки Бельдиби. Большинство отелей простирается вдоль длинной улицы прямо рядом с морем. Галька - основная составляющая берега Турции. Рядом с наиболее большими отелями вы можете встретить привезенный песок и построенные пирсы.

Отдых на таком живописном курорте никого не оставит равнодушным. За время, проведенное там, вы влюбитесь в этот курорт. Теперь поподробнее. Остановимся на одном из самых популярных там отелей - Aytunlar. К сожалению, плях там крупногалечный. На территории отели есть шезлонги и лежаки. Рядом с бассейном бар с бесплатным пивом. Вот только пиво там какое-то слишком разбавленное, их собственного приготовления. В общем, на любителя. Также бесплатно можно выпить и другие напитки: вино и газировку. Рядом с бассейном есть и приличный ресторан с изысканной кухней.

Теперь о еде в самом отеле: во-первых фрукты, овощи, салаты. Все полезно и вкусно. Также на обед вы можете отведать мясо различных сортов, рыбу, суп, спагетти и многое другое.

В номера приятно и уютно. Чисто. По телевизору можно найти программу ОРТ. Кондиционер (правда, регулировок мало). Дискотеки особо нет, но музыку из бара можно послушать. В общем, для тусовки и больших компаний место неподходящее, а для чисто семейного, спокойного, тихого отдыха месточко подойдет.