Бодифлекс – как похудеть за 15 минут в день

Бодифлекс – как похудеть за 15 минут в день

Увеличивая доступ кислорода в организм, Вы можете усваивать или сжигать в восемнадцать раз больше жира, чем во время неаэробных упражнений». (Грир Чайлдерс) Хотите иметь стройную и подтянутую фигуру, быть более энергичными и выносливыми, но не любите утомительные физические нагрузки? Или, быть может, у Вас нет времени для занятий в спортзале? Выход есть! Вам понадобиться всего 15 минут в день… Эти 15 минут изменят Ваше тело до неузнаваемости: минус 10 – 35 сантиметров в средней части тела за первые недели занятий. Речь идет о всемирно известной системе снижения веса бодифлекс, автором которой является американка Грир Чайлдерс. С бодифлекс похудеть за 15 минут в день – это реально! Бодифлекс (или Bodyflex, в переводе с англ. «body» - тело, «flex» - подтягивать – «гибкое тело»)- эффективная дыхательная гимнастика для похудения, которая позволит Вам уже за пару недель сбросить лишний вес и обрести здоровье без диет, лекарств и изнурительных тренировок. Для занятий не требуется особых усилий и навыков, а также специально оборудованного помещения. Вам даже не придется прыгать, бегать, выполнять по 50 приседаний за раз… Как видите все довольно легко и просто! Как такое может быть? В основе метода бодифлекс лежит правильное «диафрагмальное» дыхание (дыхание животом) в сочетании с изометрическими, изотоническими и растягивающими упражнениями. Благодаря аэробному эффекту Вы увеличиваете доступ кислорода к каждой клеточке Вашего тела. В результате ускоряется Ваш обмен веществ и запускается процесс сжигания лишнего жира. По словам Грир Чайлдерс, автора методики бодифлекс, «единственный способ добиться того, чтобы ваши ноги, руки и ягодицы были крепче, - это снижать количество жира и одновременно подтягивать мышцы под ними. Тогда будет виден и контур мышц. Главное - увеличивать тонус мышц, а не их массу». Таким образом, на вопрос, помогает ли бодифлекс похудеть, можно ответить утвердительно! Занимаясь бодифлексом по 15 минут в день, Вы: не только сбросите лишний вес, но и подтяните мышцы всего тела; избавитесь от целлюлита; укрепите иммунную и сердечно-сосудистую системы за счет глубокого полного дыхания; станете более энергичными; забудете про вечную усталость и «отсутствие сил»; очистите свой организм от вредных веществ и токсинов; вернете своей коже здоровый цвет, гладкость и эластичность.

Однако у бодифлекса есть и противопоказания, которые следует учитывать, прежде чем приступать к занятиям: беременность; гипертония (повышенное внутричерепное давление); глаукома; высокая температура тела; кровотечения; период обострения хронических заболеваний; астма; заболевания щитовидной железы; камни в почках и желчном пузыре; сердечная недостаточность; язва желудка; послеоперационный период; грыжа или недавно полученные травмы; прием антидепрессантов и гормональных препаратов.

Во всех остальных случаях Вы можете смело заниматься по данной методике снижения веса и оздоровления. Если же имеются сомнения насчет своего здоровья, тогда лучше проконсультироваться с врачом. Если все в порядке, то уже сейчас Вы можете приступить к занятиям бодифлексу.