Чем полезен и вреден антицеллюлитный массаж?

Чем полезен и вреден антицеллюлитный массаж?

По статистике, антицеллюлитные массажи считаются наиболее популярными процедурами среди женщин. Этому не стоит удивляться, ведь грамотные массажисты действительно способны создать эффект коррекции существующих целлюлитных признаков, а также помогают приобрести отличную форму при избыточном весе.

Но заметим, что подобные массажи могут вас и разочаровать. Эта процедура иногда оказывается как малоэффективной, так и довольно болезненной, после чего вы можете увидеть на своем теле синяки и отеки на коже. Естественно, хороший антицеллюлитный массаж и обертывание сможет гарантировать только опытный специалист.

Профессиональные массажисты обязательно оговаривают со своими клиентами то, насколько они готовы к совместной работе с целью устранения целлюлита. Готовность во многом зависит от уровня знаний про основы, эффекты, принцип действия и технику выполнения данного массажа.

Подобная процедура влияет на довольно широкий перечень процессов в покровах кожи. В первую очередь, массажи значительно улучшают капиллярное кровообращение. Также они устраняют возможные застойные явления в кожных покровах, активизируют клеточный обмен веществ кожи и межклеточного пространства. Данная активация способствует облегченному выводу шлаков, и клетки, соответственно, быстро теряют избыток токсинов. Следующим эффектом массажа является стимуляция лимфатического оттока: она собирает все шлаки, которые выбросили клетки, и передает их очистным системам и выводит из организма. Подобные воздействия, в результате, устраняют отеки в проблемной зоне. После хорошей очистки клетки начинают активно обновляться, таким образом кожа приобретает большую упругость и гладкость.

Перечисленные эффекты антицеллюлитного массажа лишь укрепляют желание посещать массажные салоны. Однако к приему у массажистов нужно подготовиться заведомо. К примеру, если у вас есть избыточный вес, то массажи могут оказаться неэффективными. Чтобы увидеть результат, следует скинуть как можно больше лишнего веса. Конечно, несколько килограммов – не проблема, массажи легко помогут от них избавиться. Если же избыточный вес составляет десятки килограммов, то подобные процедуры окажутся неэффективными.

Массажист будет не в состоянии хорошо «промять» глубокий слой кожи, он не сможет добраться до глубинного слоя подкожного жира, являющегося местом сбережения целлюлита.

Как известно, целлюлит подразумевает под собой явление разрастания клеток жира, увеличения их размеров. Бывают случаи, когда в этих клетках откладываются минералы, что требует сильного механического воздействия с целью разрушения их, устранения застойных явлений и активизации обмена веществ. Здесь может помочь и предварительная очистка кожи при помощи скраба.

Этот поверхностный пилинг в зонах кожных проблем удаляет мертвые клетки. Таким образом, усилия массажистов не потеряются на балласт клеток, а полностью заденут только жизнедеятельные клетки. Сделав пилинг, нужно принять душ, это очистит кожу от абразивных частичек. Итак, обращайтесь и доверяйте рукам настоящих профессионалов.