Черногория — страна ярких красок

Устав от городского шума и повседневных проблем, хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы отдохнуть и душой, и телом. Для того, чтобы полноценно отдохнуть, смочь отвлечься от повседневной суеты и выбросить из головы все мысли о проблемах, нужно уехать куда-нибудь подальше от дома. Благо, сейчас есть возможность отправиться путешествовать в любую точку мира, вопрос только в том, какое путешествие вы сможете себе позволить. В случае, если есть возможность поехать хоть куда, порой очень сложно сделать выбор.

Ассортимент курортов огромен, страна может быть абсолютно любой - Турция, Кипр, Греция, Европейские страны, Черногория.

А как вы смотрите на то, чтобы провести свой отпуск в Черногории? Это очень красивая, яркая и красочная страна. Вы не пожалеете, что выбрали именно эту страну, ведь только там вы сможете в полной мере насладиться уникальной природой. Будва - так называемое сердце туристической жизни Черногории. Будванская Ривьера предлагает 25 км красивейших пляжей Адриатики.

Черногория — страна ярких красок

Солнечная погода сохраняется в Черногории на протяжении долгого времени, климат здесь средиземноморский. Здесь вы сможете в полной мере полюбоваться эвкалиптами, пальмами, мимозами, кипарисами и другими растениями. Интересен тот факт, что листва очень мясистая и сочная, богата разного вида маслами. Цветы здесь благоухают. Здесь же вы сможете увидеть деревья маслин, возрастом до 100 лет. Прибрежная зона Черногории богата вечнозелеными деревьями. Кроме того, здесь же распространены такие растения, как виноград, шиповник, миндаль и инжир.

В Черногории есть как таковые две туристические зоны - горе и побережье. Дурмитор - известный горный курорт, центр горного туризма. На пике горного массива расположились 18 кристально чистых озер, 23 горных пика, достигающих высоты более 2300м. Таким образом, Черногория является прекрасным местом для отдыха на любой вкус. Здесь понравится и любителям пассивного пляжного отдыха на морском побережье, и тем, кто предпочитает активный отдых как, например, катание на горных лыжах.