Что делать на острове Пхукет?


Пхукет является одним из самых популярных курортов Таиланда. Остров популярен среди туристов со всего мира, знаменитые пляжи Пхукета привлекают к себе любителей пляжного отдыха. Рифы, заливы, джунгли и разнообразные плантации с аквапарками делают Пхукет отличным местом для экскурсий и познавательного туризма.
На Пхукете хорошо развита инфраструктура. Для туристов созданы все условия: пятизвездочные отели, рестораны, разнообразные бары и ночные клубы. На Пхукет едут, главным образом, из-за пляжного отдыха. Но остров порадует и не только любителей моря и песка. В бесчисленных торговых центрах можно купить все: электронику, модную одежду и даже термобелье мужское вы сможете приобрести по очень низкой цене.
На Пхукете весь год царит влажный тропический климат. Сухой сезон длится с ноября по апрель. В это время на острове находится наибольшее количество туристов. А с мая по октябрь длится сезон дождей. Не самое благоприятное время для визита, однако не стоит забывать, что поток туристов стихает, так что цены в сезон дождей гораздо ниже.