Целебные ванны для похудения

Целебные ванны для похудения

Специалисты утверждают, что ванны оказывают полезное расслабляющее воздействие на человеческий организм. Благодаря применению целебных ванн можно продлить свою молодость и красоту на долгие годы. Такие процедуры отлично тонизируют кожу и помогают преодолеть проблему «апельсиновой корки» и похудеть. Несколько рецептов приготовления ванн для избавления от лишних килограмм.

1. Содовая ванна. Для ее приготовления в теплой воде разведите 150 грамм морской соли, 125 грамм обыкновенной соды и 2-3 капли лавандового спирта. Сода благотворно влияет на кожу, оказывает смягчающее и тонизирующее воздействие, а душистая лаванда помогает расслабиться и приятно отдохнуть во время принятия ванны. Наслаждаться такими незабываемыми моментами нужно не более получаса, а закреплять результат необходимо с помощью пилинга на основе косметического средства, приготовленного в домашних условиях из меда и соли. После процедуры ополоснитесь под душем и полежите спокойно или лучше лягте спать.

2. Липовая ванна. Издавна известно, что липовый цвет является отличным потогонным средством, однако это не стимулирует большинство из нас использовать по назначению такие нужные для похудения свойства. С помощью липы можно вывести из организма шлаки и излишек жидкости. Липовые ванны позволяют быстро похудеть с пользой для своего здоровья и кожи тела. Кроме того в приготовленный для липовой ванны отвар могут входить как цветы липы, так и ее кора, ветки, листья и даже почки такого целебного дерева. Итак, необходимо взять 5 литров воды и 300 грамм сырья. Дождитесь, пока отвар закипит, и выключите огонь, сам отвар настаивайте около 15 минут. Процедите его и добавляйте в воду для ванн. Такую липовую ванну нужно принимать не более четверти часа, а после нее лягте спать. На утро вы заметите потрясающий результат: минус 1 килограмм лишнего веса в сочетании со свежей и бархатистой кожей.

3. Морская ванна. В косметологии морская соль широко известна благодаря своим антицеллюлитным свойствам. Для того чтобы приготовить морскую ванну, нужно в теплую воду, набранную для купания, добавьте 350 грамм морской соли и лежите в ней 20 минут и не более того. Расслабьтесь, представьте, что вы находитесь на берегу шикарного побережья. Учтите, что больше указанного времени пребывать в ванной е стоит, поскольку на коже может появиться раздражение. Всего 20 минут времени в такой ванне помогут скинуть зза 1 раз до 500 грамм лишнего веса. Кроме того морская соль оказывает благотворное влияние на состояние кожи, делая ее шелковистой и упругой. Данная ванна помогает снять усталость, напряжение, раздражение.

4. Ванна с аромомаслами. Потрясающий эффект появляется после принятия ванны с эфирными маслами, в том числе с маслами цитрусовых. Вам понадобиться добавить в теплую воду всего 5-6 капель выбранного вами эфирного масла и полежать в такой ванне всего 15-20 минут, после чего вы сразу же почувствуете прилив энергии и жизненных сил. Известно, что эфирные масла регулируют жировой обмен в организме человека, кроме того они стимулируют вывод шлаков. Все это в совокупности позволяет говорить о том, что эфирные масла помогают избавляться от лишнего веса и при этом получать удовольствие от потрясающего аромата цитрусовых: лимона, грейпфрута, апельсина, мандарина. При этом учтите, что лучше всего перед добавлением эфирного масла в воду его лучше смешать с небольшим количеством морской соли, чтобы не допустить того, чтобы масло расплылось пятнами по поверхности воды.