Циклевка паркета. На что обратить внимание?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 29 августа 2018, 14:12

Просмотров: 1618

Паркет вот такой… Именно этот строительный материал способен создать в доме неповторимую атмосферу уюта и тепла. Он практичен, красив, удобен в эксплуатации и достаточно долговечен. Однако время от времени даже ему требуется особый уход.

Для того, чтобы паркет начал новый виток своей «жизни» существует такое понятие, как циклевка. Это процесс, способный обновить старое половое покрытие за счет снятия верхнего слоя. По своей сути, эта работа не сильно сложная, но на результат влияют многие факторы. Подробнее можно узнать на сайте dok-parket.ru, однако стоит рассмотреть некоторые из них:

  •     Использование современного оборудования. Времена, когда циклевка ассоциировалась с огромным количеством пыли давно в прошлом, сегодня проведенные работы никак не сказываются на качестве жизни заказчика;
  •     Квалификация работников. Чем она выше, тем больше вероятности, что будут учтены все особенности процесса. Например, такие как разные виды дерева, степень изношенности паркета;
  •     Влага способна нанести непоправимый урон покрытию во время циклевки. Поэтому, важно правильно оценить состояние пола до того, как приступить к работе.

Циклевка может дать паркету новую жизнь, однако стоит понимать, что изначально неправильный выбор компании способен заставить заняться поисками более квалифицированным работникам. Не даром же говорят: «Скупой платит дважды». Вот только в этом случае проблемы могут не ограничиться потерей денег, но и обернуться полной порчей паркета. Обращайтесь к профессионалам сразу! Экономьте свои время и деньги!