Добро пожаловать на Кипр

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:45

Просмотров: 1284

Кипр – это остров любви, где из прибрежной пены морских волн родилась богиня Афродита.
Это остров апельсиновых рощ, тенистых лесов и виноградников в горах. Это остров золотых песчаных пляжей, великолепных отелей и маленьких традиционных деревушек. Это остров уюта и беззаботности.
На острове более 300 солнечных дней в году и очень благоприятный климат для здоровья. Лето длиться с мая по октябрь с температурой воздуха в среднем 30 градусов в тени, но легко переносимой благодаря невысокой влажности.
Любой из городов Кипра манит вас к себе. Лимассол – это город виноделия и традиционных красочных карнавалов, Пафос – это город, памятники которого являются мировым культурным наследием, Ларнака – история, которой насчитывает несколько тысячелетий и построена на руинах древнего царства Китион. И, конечно, столица Никосия крупнейший политический, торговый, культурный центр Кипра, расположенная в плодородной долине Месаория.
Любители золотистого загара и увлекательных путешествий будут очарованны этим прекрасным островом, а национальная кухня и божественное вино сделают ваш отдых незабываемым.