Древняя Греция!

Греция – это страна старинных достопримечательностей, моря и пляжей. Отправляться в Грецию нужно за высокими впечатлениями от полуденного зноя и моря, живого общения с жителями Греции, от дискотек и веселья, от вина и еды. Но не нужно в бешеном темпе осматривать достопримечательности и вяло вялятся на пляже, как это делают многие другие.

Если смотреть на карту мира, то покажется что Греция очень далеко, но на самом деле это не так. У нашей страны и у Греции есть немало общего. Поэтому есть в России немало поклонников этой великой страны, можно сказать, что целая армия. Путешественники едут сюда, чтобы вкусить всю полноту впечатлений от пляжного отдыха на Средиземном море, исторических экскурсий и просто побыть в обществе близких по духу людей.

Если же вы захотите просто полюбоваться на старинные достопримечательности Греции, то лучше ехать туда в зимнее время, где вас встретит не жаркая погода и отсутствие большего количества туристов которые обычно заполняют страну летом. Прежде чем ехать советую проверить проверить погоду, чтобы не попасть в неудачный момент!

Добраться до столицы Греции можно прямым рейсом из Москвы с помощью авиалиний «Вим-Авиа», «Аэрофлот», «AegeanAirlines». В летний период можно добраться даже из таких разных городов страны как из Краснодара, Казани, Перми и Ростова-на-Дону.

Пляжи в Греции в основном песчаные, практически невозможно найти галечные. На островах пляжи и море более спокойные. В основном пляжи муниципальные. Можно получить зонтик и лежак всего за 4 евро.

Греческая кухня, как правило, состоит из зелени и овощей, вина, оливок и молочных продуктов. Также можно встретить мясо, в частности, баранину и мясо птицы, очень мало готовят говядину и свинину.

Достопримечательностей в Греции очень много. Про большинство можно узнать из греческих мифов. И только после их изучения можно смело отправляться в город Нафплион. Здесь вам предложат экскурсию в Античный театр и храм Аполлона, на Львиные ворота, Микенский дворец и царские гробницы.