Дубаи - город из восточной сказки. Туры в ОАЭ

Дубаи - курорт в ОАЭ и он является уникальным, в нем сочетается Восток и Запад, создавая свой непередаваемый колорит. Будучи вторым по величине эмиратом в ОАЭ, Дубаи предоставляет сервис высочайшего класса. В городе вы найдете массу развлечений, условия для виндсерфинга, подводного плавания, гольфа, а также теплое море и золотые пляжи, все превращает Дубаи просто в сказочное место для проведения отпуска. Посмотрите туры в ОАЭ в компании Traveto. Дубаи является одним из множества городов страны.

Город располагается на берегу персидского залива и является туристической меккой Ближнего Востока. С древних времен Дубаи называли «городом купцов» и сейчас в городе огромное количество торговых центров, фирменных магазинов и, конечно же, есть восточные базары. Ежегодно в городе проводится Дубайский Торговый Фестиваль – лучшее время для покупок.

Славиться город не только развитой инфраструктурой, но и различными достопримечательностями. Например, музей форт Аль Фахиди, где можно увидеть экспонаты прикладного искусства бедуинов. Обязательно посетите дворец шейха Саида и мечеть Джумейра – эталон арабской архитектуры. Городской зоопарк - самый лучший на Ближнем Востоке. Также стоит обратить внимание на парки изумительной красоты Аль-Сафа и Аль-Мушриф, и аквапарк Вандерленд.
Если вы едете отдыхать с детьми, то посетите «Парк чудес». Его площадь около 25 тысяч квадратных метров, где расположено огромное количество аттракционов, и не только детские. При подборе туров в ОАЭ вы можете посмотреть все варианты.

Ночная жизнь города большей частью протекает в гостиницах. Только здесь можно купить алкоголь, ведь Эмираты мусульманская страна. Для любителей различных видов спорта, отдых в Дубае – просто рай. Помимо традиционных видов спорта, которые предлагают почти все отели, можно посмотреть на верблюжьи бега, соколиную охоту и другими восточными забавами.