Ганит - самый долговечный и красивый материал для памятников

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 09 июля 2018, 20:57

Просмотров: 1990

Гранит - популярный и практичный вид материала для памятников. Его благородные оттенки прекрасно подходят для сооружений ритуальной скульптуры, а эксплуатационные свойства позволяют широко использовать этот камень для изделий, постоянно находящихся под открытым небом. Памятники и ограды на кладбище из гранита – отличное решение для тех, кто решил установить красивый и надежный монумент в память о своих близких.

Основные преимущества гранита

  •     Долговечность. Гранит отличается продолжительным сроком службы. Изделия из этого твердого камня способны стоять веками, не теряя своей формы и природного окраса.
  •     Устойчивость к различным природным условиям. Камень не разрушается под воздействием солнечных лучей, влаги и перепадов температур. Его смело можно устанавливать в любой климатической зоне, оставаясь уверенным, что изделие не разрушиться от прихотей погоды.
  •     Отсутствие плесени и мха. Плотная структура гранита не позволяет селиться на поверхности камня различным микроорганизмам. Устанавливая такой памятник, можно не переживать о том, что через несколько лет он позеленеет и покроется неприятными наростами. Благодаря этим свойствам очень популярно также оформление могил плиткой из гранита
  •     Привлекательный внешний вид. Памятники из гранита могут иметь совершенно различную форму, размер и дизайнерское решение, в чем легко убедиться на сайте https://pomnivsegda.ru . При этом внешний вид даже самый простых и недорогих моделей отличается богатством, изысканностью и благородством, чему способствует особая кристаллическая структура камня.