Гордость Чехии

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:43

Просмотров: 1608

Если в вашей жизни не хватает положительных эмоций, то вы обязательно должны посетить столицу Чехии и ее гордость – Прагу. Каждый путешественник найдет здесь то, что интересно именно ему. Гуляя по этому старинному городу, невольно вспоминаешь древние истории о злых колдунах и прекрасных принцессах. Каждый дом здесь имеет свою легенду.
Исторический центр Праги – Староместская площадь сразу привлечет ваше внимание ароматным запахом местной выпечки под названием трдло. Эта площадь является излюбленным местом отдыха молодежи, толпы которой обязательно привлекут ваше внимание.
Одним из символов города является Карлов мост. В настоящее время на нем установлены тридцать скульптур, по которым можно проследить всю историю города. Особое место среди них занимает скульптура святого Яна Непомуцкого, положившая начало этому невероятному ансамблю.
Добраться до Карлова моста можно от Пороховой башни на Пржикопье по «Королевской» или, как ее называют, «Кабаньей» тропе. Каждый день здесь толпятся сотни туристов. Но стоит свернуть с нее в какую-нибудь тихую улочку, как вашему взору откроется настоящая Прага – таинственная и загадочная.
От собора святого Иржи до башни Далиборка ведет небольшая улочка – Златая. Ее миниатюрные дома с разноцветными фасадами прикреплены к стене Оленьево рва. По легенде, когда-то здесь жили алхимики и волшебники, а также мастера золотых дел. Долгое время в одном из таких домов жил известный писатель Франц Кафка.
В центре Праги располагается один из древнейших еврейских кварталов – Йозефов. На его территории находятся еврейская Ратуша и синагога Старо-Нова, являющаяся древнейшей в Европе. Также этот квартал знаменит тем, что здесь расположено древнее еврейское кладбище.
Столица Чехии знаменита не только своей архитектурой. Каждая улочка города манит туристов потрясающими ароматами настоящей средневековой кухни. В общем, если когда-нибудь у вас появится возможность побывать в Европе, обязательно посетите Прагу. Вам потребуется немало времени, чтобы обойти все ее достопримечательности, но оно того стоит. Вы получите массу впечатлений и кучу ярких фотографий, которые не позволят вам забыть об этом невероятном городе.