Grotta Giusti Terme


История
1849 год - Пещера открыта рабочими карьера извести.
Описание
Grotta Giusti Terme это название пещеры и гостиницы. Пещера с ее термальными источниками используются для ванн и является частью территории отеля. Визит в ванны, как правило, проходит в сочетании с проживанием в отеле, по крайней мере, если купание главная цель.
Особым событие, это погружение в теплую воду пещеры. Можно забронировать пакет, включающий проживание в гостинице и дайвинг, или обратиться непосредственно в дайвинг-центр. Погружение включает объяснение особого положения в пещере и вступительную видеокассету.
Когда пещера была обнаружена, несколько человек посетили странную пещеру с ее теплой водой. Рассказывают, что один посетитель имел многолетние боли суставов, которые исчезли после визита в пещеру. Эта новость быстро распространилась, и вскоре много посетителей пришло к пещере в поисках лечения. Врачи изучили это явление и доказали клиническое использования теплой воды пещеры. Доменико Джусти, доверенное лицо одной из самых богатых семей в области, которые владели этим местом, решил построить процедурные кабинеты, предшественники сегодняшней гостиницы.
Пещера состоит из трех разделов, с увеличением тепла от входа к горячему источнику. Их называют рай, чистилище и ад. Температура воды 36°С, диапазон температуры воздуха от 31°C до 34°C. Влажность 100%.