Интерес к криптовалютам в Норвегии: деньги будущего?!

С каждым днем в Норвегии пополняется число владельцев, которые предпочитают криптовалюту. Этот факт подтверждает независимая статистическая организация Norstat, по сведению которой уже более двухсот тысяч человек инвестировали свои сбережения в данного рода проект, это приблизительно двенадцать  процентов всего работающего населения страны. Более 42 % работоспособного населения инвестируют свои сбережения в акции, облигации и венчурные проекты. Критовалюта - сравнительно новый рынок инвестиций, который за несколько лет демонстрирует высокую динамику роста, а также интерес мелких и средних инвесторов. Прогнозируется, что объем инвестиций к 2020 году в криптовалюты увеличится в пять раз.

В результате статистического исследования стали известны причины предпочтений клиентов. Основным мотивом среди людей является организовать свой собственный финансовый портфель. Также, шестнадцать процентов респондентов признались, что с помощью криптовалюты очень удобно совершать приобретения товаров или пользоваться услугами.

 Огромной популярностью виртуальная валюта пользуется и в крупнейших банках страны. К примеру в  2017 году Интернет-банк Skandiabanken в Норвегии открыл Bitcoin. За словами главы департамента банка, криптовалюта – разновидность финансовых активов, которая находится на ровне с ценными бумагами.

Власти страны, отвечающие за финансовой сектор видят в нем объект собственности и снятия налогов. На территории Норвегии функционируют два банкомата, об этом сообщает Coinatmradar. Согласно данным, аппараты предоставят возможность любому желающему приобрести криптовалюты.