Итальянские пещеры Фрасасси.


Пещеры всегда привлекали туристов своей загадочностью и своим неоспоримым величием. Одной из самых впечатляющих пещерных систем в мире являются итальянские Фрасасси.
О них немало написано современными писателями-путешественниками, и даже поэтами воспета их красота. Если вам посчастливится попасть в Италию, то обязательно примите участие в знаменитом экскурсионном туре по этим удивительным пещерам.
Первая пещера в этой цепи с виду неприметна, однако она приютила немалую восьмигранную церковь. Эта пещера именуется святым Пристанищем. Далее взорам туристов предстанут следующие не менее примечательные пещеры: Зал свечей, Анкондская бездна, Великая пещера ветров, Каскады Ниагара, исполинская колона Гигант из горного известняка. Сегодня практически все экскурсионные туры в италию включают в себя посещение этих достопримечательностей.
Протяженность данного лабиринта пещер составляет около тринадцати километров. И каждый километр хранит в себе что-то необычное, поражающее сознание даже искушенного путешественника. Вся экскурсия длится больше часа. Однако, со слов туристов, этого времени недостаточно для того, чтобы вдоволь насладиться открывающимися волшебными видами. Практически в каждой пещере можно увидеть диковинные изваяния и фигурки из камня, так небрежно и в то же время старательно созданные природой. А наибольшее количество эмоций вызывает ниагарский водопад, выбитый также из камня.
Все это удовольствие обойдется туристу всего в шестнадцать евро, а детям дошкольного возраста вход и вовсе бесплатный.