Как сделать крем для рук

Как сделать крем для рук

Как сделать крем для рук? Этот вопрос часто возникает, потому что принято считать, что руки – это визитная карточка женщины. Признайтесь, каждый раз, когда слышите эту фразу, всегда задумываетесь о себе.

Как выбрать правильный крем?

Ведь и на самом деле неухоженная кожа этой части тела быстро стареет и рассказывает много, как правило, не самого благородного о женщине.

Зимой же особенно кожа пересыхает и не стоит забывать о перчатках.

Но нужен еще и уход. На самом деле ведь тяжело подобрать себе крем – то слишком плохо впитывается, то недостаточно быстро впитывается и оставляет жирную пленку, то отдушка через чур сильная.

Как сделать крем для рук — бабушкины рецепты

Поэтому Клуб красоты предлагает залезть на минутку в бабушкин сундучок и подсмотреть рецепт домашнего крема именно там. На этой странице женский онлайн журнал NeoWomen расскажет об этом подробнее.

Как сделать крем для рук на основе календулы, чтобы смягчить огрубелую кожу?

В течении недели нужно настоять цветы календулы на рафинированном масле, лучше всего оливковом.

В сто миллилитров такого настоя добавьте о чайной ложке пчелиного топленого воска и кукурузного масла. Полученную смесь следует подогревать на водяной бане около 30 минут. В остывшее вещество добавьте ложку глицерин. Применяйте такой крем перед сном.

Ромашковый крем не только смягчает, но еще и заживляет обветренную, гусиную кожу.

Для приготовления такого крема понадобится «ромашковый чай» — 1 чайная ложка на 100 мл кипятка, 50 гр сливочного масла и 5 гр глицерина. Опять нагреваем массу на водяной бане но, держим уже около трех минут.

Потом вливаем столовую ложку камфорного спирта и перемешиваем до полного охлаждения. Крем лучше всего налить в баночку и поставит на умывальник, ведь им лучше всего пользоваться после каждого мытья рук.

Следует помнить, что такие крема нельзя применять дольше 14 дней, и хранить при не очень высокой температуре.

Так же, что жирность крема нужно подбирать в зависимости от того. Насколько ваши руки есть сухими.

Так же не бойтесь экспериментировать – смело вносите изменения в рецепты кремов и тогда у вас не возникнет вопроса, как сделать крем для рук.