Красота – страшная сила

Такое утверждение каждый из нас слышал не единожды. И действительно, люди, обладающие красивыми чертами лица, у других людей вызывают смешанные чувства восхищения и смущения.

И конечно такая тема не могла остаться без внимания общественности. Группа испанских ученых даже провела исследования по теме влияния женской красоты на мужчин. В программе приняли участие 84 человека мужского пола. Задача, поставленная перед ними, была несложной. Необходимо было решить определенную проблему в помещении, в котором они находились. Особенностью эксперимента стало то, что в помещении в это же время находилась красивая женщина.

Результаты исследования показали, что абсолютно у всех подопытных в присутствии красавицы повышался уровень так называемого «гормона стресса». Причем подъем достигал таких показаний, которые сравнимы с показателями людей, совершающих прыжок с парашютом. При этом в случае, когда девушка покидала помещение, уровень гормона приходил в норму. Так что встреча с красивой девушкой мужчине грозит стрессом.

И это характерно для всех национальностей и народностей. Испанцы, грузины, русские или американцы – национальность не имеет значение, ведь в каждой стране мира проживает множество прекрасных и очаровательных девушек. И чтобы в этом убедиться, достаточно посетить конкурс красавиц, в котором, как правило, принимают участие девушки с разных уголков нашей планеты, представляя свои страны.

Конечно, каждый человек считает, что только девушки его нации самые красивые. Но это мнение, как правило, субъективно. Конкурсы красоты показывают, что победить может девушка совершенно не типичной для большинства зрителей внешности. Так зажигаются невиданные ранее звезды, задавая новые стандарты красоты.

По материалам сайта: nazaccent.ru.