Курорт Цель-ам-Циллер

Цель-ам-Циллер располагается в начале долины Циллерталь. Он представляет собой маленький поселокчек с огромными для зимнего отдыха возможностями.

После того как объединили три района катания: Герлос, Кенигсляйтер и Цель, Цель-ам-Циллер несомненно стал достойным соперником Майрхофену, уже издавна и отлично знаменитому и известному многому количеству горнолыжникам. В следствии этого соединения образовалось лыжное сафари — самое огромное в долине Циллерталь, общая площадь которой 44 гектара, а общая протяженность трасс где-то около 115 километров. Еще у туристов есть возможности кататься во всех остальных частях долины, не исключая ледник Туксер. Добраться из Тироля в федеральную землю Зальцбург после соединения, где располагается маленькая деревенька Кенигсляйтен, можно, не снимая даже лыж.

По всему этому маршруту лыжник преодолевает больше всего трассы средней трудности, а на самой вершине Кенигсляйтеншпитце имеется возможность спуститься и по черным, и по синим, и по красным трассам.

Между поселочками Кенигсляйтер, Герлос и Цель, непосредственно по всей долине курсирует совершенно бесплатный лыжный автобус. Лыжный сезон длится с первых чисел декабря и аж до конца апреля месяца.

Но одних приверженцев горных лыж запривлекает к себе Цель-ам-Циллер. Тут есть одна из длиннейших санных трасс, которая имеет ночное освещение ( длина 7,5 километров), беговая лыжня, паропланы, два катка, два зала для игры в сквош и теннис, возможность игры в керлинг, а также большая развлекательная программа.