Курорт Тироль

Тироль расположился на западе Австрии. Она граничит с такими странами как Италия и Германия. Тироль делится на 5 провинций: Восточный Тироль (Доломитовые Альпы), Ауссерферн (долины Таннхейм и Лехталь), Инсбрук, Унтерланд (Циллерталь, Китцбюэль) и Оберланд (Санкт-Антон, Зельден).

Земля Тироль, которую довольно таки часто именуют "сердцем Альп", славится своими прекрасными, изумляющими по своей красоте долинами и горами.

Площадь этого курорта составляет около 12648 кв. км, а население его где-то около 631 410 человек. Столица Тироля — это Инсбрук, который был столицей Олимпийских игр в 1964 году и 1976 году.

В Тироле известно больше 600 горных вершин. Высота их более 3000 метров. Пять высокогорных ледников дают возможность даже летом покататься на лыжах. Как только появился горнолыжный спорт Тироль по праву стал считатся одним из самых известных зимних курортов мира.

В 119 лыжных областях Тироля находится 3500 км очень тщательно подготовленых для катания трасс и 1187 разнообразных подъемников, которые в течении 1-го часа имеют возможность поднять в горы до 1,2 млн людей. 24 области Тироля гарантируют кропотливо приготовленную беговую лыжню, общая протяженность которой 4 000 км. Некоторое количество трасс лежат в высокогорных областях, что дает гарантию того,что снежное покрытие будет фактически в любой время. 25 курортов Тироля Вам предлагают 350 километров трасс для конькового хода. В 7 областях Тироля освещенные лыжни ждут тех, которые даже поздной ночью просто не могут расстаться с лыжами.