Курорты Туниса: отдых на любой вкус


Популярный курорт Туниса город Сусс манит отдыхающих своей богатой историей и контрастом. Рождение города - XI век до нашей эры, когда на берегу моря обосновались древние финикийцы. Однако на протяжении нескольких столетий место переходило из рук в руки то к римлянам, то к византийцам.
Арабы, взявшие город под свою власть в IIX веке до н.э. придали городу сказочный облик, который сохранился и по сей день, в старой его части. Тут находятся мечети, крепость с башней около 30 метров и рынок, а недалеко от города находятся руины гробниц и домов основателей и захватчиков этих мест.
Современный Сусс - город контрастов! Идя по центру города, вы встретите разные постройки, соседствующие друг с другом - жилой дом, школа, общежитие для рабочих, мечеть, отель, исторические сооружения. Не удивляйтесь такому соседству.
Наверно, каждый турист найдет занятие по душе. Для детей тут найдутся зоопарк и парк развлечений, для любителей экстремального отдыха – дайвинг клуб, для активных путешественников – масса экскурсий, для спортсменов - поля для гольфа.