Лучшие рынки мира

Рынки есть в каждой стране. Среди них встречаются очень крупные, которые с полным правом считаются местной достопримечательностью. Давайте рассмотрим лучшие рынки мира.

Египет, рынок Хан аль-Халили

Дата основания рынка – 1932 год. На нем расположено более 900 небольших магазинов-лавок. Торгуют тут различными товарами: посудой, скобяными изделиями, ювелирными украшениями и парфюмерией.

Многие мастера делают свои товары прямо тут же, в небольших мастерских. Есть на рынке и крытая часть, так называемая улица тентов. Рынок Хан аль-Халили тянется от старых ворот Каира до границы рынка Муски.

Таиланд, рынок Чатучак

Туристов, в первый раз попавших на этот рынок в Бангкоке, поражают его огромные размеры. Площадь Чатучака – 14 гектаров. На рынке работает примерно 15 тысяч киосков, количество посетителей – 200 тысяч в день.

Здесь можно купить самые разные товары, но иностранцев привлекают в первую очередь антиквариат и произведения местных мастеров Туристам, никогда не бывавшим на этом рынке, не рекомендуется посещать его в жаркую погоду – это очень утомительно и может сказаться на самочувствии.

Гонконг, рынок Храм святого

Это знаменитый ночной рынок в Гонконге. Он предлагает не только товары, но и развлечения. Туристы могут поиграть здесь в шахматы, попросить погадать, или приобрести нефрит, отгоняющий демонов.

На рынке также имеется множество ресторанов. Здесь можно найти самый большой в городе выбор мужской одежды.

Китай, рынок Кашгар

Кашгар имеет огромные размеры – ежедневно его посещает более 200 тысяч покупателей. Кашгар предлагает все мыслимые и немыслимые товары: мебель, животных, одежду, ковры, продукты питания.

Этот рынок все время бурлит, что привлекает сюда множество аферистов и мошенников, поэтому отправляясь сюда за покупками, нужно быть очень внимательным.

Великобритания, рынок Кэмден

Когда-то этот лондонский рынок работал только по воскресеньям. В наши дни он работает каждый день. Рынок раскинулся на нескольких городских улицах и известен не только большим выбором товаров но и количеством всяческих чудаков и фриков, которые здесь встречаются на каждом шагу.

Рынок занимает несколько кварталов: Камден Стейлбз, на котором торгуют модной одеждой, Камден Лок, где продаются товары для хэндмейда, Электрик Болрум, где можно купить самые модные в сезоне вещи.