Львов

Львов — необычайно красивый город на западе Украины, центр Львовского региона, культурная столица Украины. Город основан в 1256 году, и назван в честь сына Данила Галицкого – Льва. На сегодняшний день Львов является музеем под открытым небом, на равне с Прагой, Вильнюсом, Будапештом. Если вы хотите открыть для себя нечто необычное и новое, Львов-это верный выбор.

Центром города считают площадь рынок, одно из самых пёстрых и многолюдных мест. Вокруг неё расположены исторические церкви и здания 13 века. Также насчитывается 44 многоквартирных жилых дома, которые представляют собой несколько архитектурных стилей, от Ренессанса до модерна. На многих зданиях расположены причудливые каменные скульптуры, которым уже сотни лет. Также в старом городе находится несколько сотен скульптур.

Если вы впервые в этом городе, есть несколько мест, не посетив которые, вы совершите преступление. Например ,обязательно посетите шоколадную фабрику, и отведайте шоколад ручной работы. Сходите на экскурсию по церквам и храмам Львова. Посетите Крыивку — легендарный ресторан создан в лесу, в тайном убежище УПА. Сходите в театр оперы и балета, один из самых известных и самых красивых оперных театров в Европе. Посетите Аптеку-музей в историческом районе Львова. Попробуйте традиционные западные блюда. И обязательно сходите в кофейню, ведь кофе это символ города Львов. Также пообщайтесь с коренными львовянами, которые обладают характерным темпераментом и речью.

Это не просто город-это дом для любого кто нашел здесь часть себя. Каждый, кто живет в этом городе, и каждый, кто впервые здесь чувствуют, что Львов одухотворяет и восхищает, ведь Львов — это город который встречает улыбкой и ласковым «Привіт».