Макади Бэй Макади и Сома-Бей это один из курортов Египта.

Берег Красного моря образует живописную бухту с потрясающе красивым коралловым дном и берегами. Макади и Сома-Бей считается одним из самых респектабельных курортов. В целом город представляет собой новый туристический район на побережье.Административно Макади и Сома-Бей находится к Хургаде, находясь всего в 30 километрах южнее от одноименного аэропорта.

Поскольку район новый, на сегодняшний день он включает несколько гостиничных объединений: Мадинат Макади (Madinat Makadi). Объединение образовано несколькими сетями отелей итальянского, немецкого и французского – Sol Y Mar, Jaz и Iberotel. Район Макади и Сома-Бей стремительно развивается и не далее как в ближайшие 10 лет уже образует отдельный курорт с собственной инфраструктурой.

Чем здесь заняться?

Если вы любите «тюлений» спокойный пляжный отдых или увлечены водными видами спорта – Макади и Сома-Бей как раз для вас. Здесь нет такой суеты и шума как в ближайшей Хургаде. Макади и Сома-Бей построены на достаточно пустынном берегу, вокруг даже нет местных населенных пунктов. Имейте ввиду, что инфраструктура района пока не слишком развита, поэтому магазины, клубы, рестораны и прочее вы сможете отыскать только на территории гостиничного комплекса. Здесь есть даже гольф-клуб для любителей этого вида отдыха.В Макади и Сома-Бей действует система европейского менеджмента, именно поэтому будет на курорте очень комфортно тем, кто привык к качественному европейскому сервису.Зона достаточно интересна для осмотра, правда, здесь нет старых построек. На пустынном берегу выстроены современные здания, лишь стилизованные под древнеегипетские дворцы и храмы. Они очень органично вписываются в уединенный ландшафт бухты Красного моря, но при этом отвечают высочайшим требованиям к безопасности и комфорту.

Макади-Бей и Сома-Бей выбор для вас, если вы желаете вдали от суеты спокойно отдохнуть и, заодно, познакомиться с богатейшей флорой и фауной в море – бухта представляет собой отличное место для дайвинга.