Макияж для блондинок

Макияж для блондинок

Сегодня мы будем делать макияж для блондинок. Каждая женщина по-своему прекрасна. Самое главное уметь правильно подчеркнуть эту красоту и индивидуальность макияжем. Много девушек и женщин предпочитают быть блондинкой. Это позволяет им казаться нежными и утончёнными, а также проявлять некую инфантильность и капризность в ситуациях, когда требуется показать свою слабость перед мужчиной. Для того, чтобы завоевать мужчину помимо хитрости, нужно уметь и правильно себя преподнести. Этой цели служит грамотно выполненный макияж.

Макияж для блондинок требует большого времени для подбора нужных оттенков косметики. Всё зависит от цвета волос, глаз, кожи, а также от формы лица. Блондинками считаются дамы, имеющий один из таких оттенков, как пшеничный, или классический блонд, русый, тёмно-русый и пепельный. Большой акцент ставится на глаза, так как именно они являются зеркалом души. В зависимости от цвета радужки подбираются оттенки теней. Кожа блондинок, как правило, светлого тона. Поэтому румяна не должны контрастировать. Остановите выбор на телесных и светло-розовых оттенках, но помните, что это должны быть обязательно тёплые тона, иначе не получится создать гармоничный образ.

Блондинки с зелёными глазами - явление довольно редкое. Поэтому в данном случае выбор теней возложите на опытного визажиста. Для зеленоглазой красавицы подойдут теплые оттенки коричневых и зелёных тонов – такие, как золотисто-коричневые, серо-коричневые, персиковые и тёмно-зелёные. Карандаш и подводка для глаз, тушь должны быть коричневого цвета. Этого надо придерживаться всем обладательницам светлых волос. Ни в коем случае не используйте чёрную тушь или карандаш, иначе вы сотрёте с лица молодость и нежность и превратитесь в вульгарную особу.

Блондинкам с голубыми глазами подойдут и холодные оттенки теней – такие, как голубой, синий, серый и фиолетовый. Но это зависит от цвета волос. Если вы являетесь обладательницей медового оттенка волос, то отдайте предпочтение светло-голубым, голубым и серебристым теням.

Для русых и тёмно-русых волос подойдут синие и голубые оттенки теней. Помада светло-розовая или розово-персиковая. Можно добавить яркости в макияж для блондинок с помощью туши синего цвета.

Макияж для блондинок

Блондинки с пепельным цветом волос должны подобрать синюю и голубую гамму тёплых тонов. Отлично будут смотреться золотисто-коричневые тени. Рекомендации по макияжу для серых глаз такие же, как и для – голубых. Обладательницы карих глаз могут воспользоваться в макияже всеми тонами коричневого, бронзового и золотистых оттенков. Помада может быть розовая или жёлто-розовая. Для макияжа глаз предпочтительно использовать серые, голубые и коричневые цвета. Но какой бы вы не сделали макияж, важно помнить, что красота - это прежде всего здоровье!