Маска для густоты волос

Маска для густоты волос

Какие должны быть волос – на этот вопрос каждая девушка, конечно же, ответит так, - волосы должны быть густыми. Большинство специалистов утверждают, что густота волос заложена на генетическом уровне. И именно по этой причине у многих девушек с рождения редкие и тонкие волосы.

Рецепт приготовления маски для густоты волос

Дрожжевые маски для густоты волос

Эта уникальная маска, благодаря которой можно заметно улучшить густоту волос, используя при этом обычные дрожжи. Для начала разведите две ложки сухих дрожжей в небольшом количестве теплой воды, пусть дрожжи настоятся. Как только дрожжи будут полностью готовы, добавьте несколько столовых ложек натурального меда и небольшое количество обычного кефира. В место кефира, для приготовления маски из дрожжей можно использовать также простоквашу.

Готовую дрожжевую кашицу нанесите на волосы, укутайте волосы теплым полотенцем и походите с маской примерно два часа. Смывается дрожжевая маска обычной теплой водой, или же подкисленной водой с лимонным соком.

Сибирская маска для густоты волос

Такая сибирская маска поможет также улучшить густоту волос. Маску придумали сибирские лекари, именно по их рецепту мы будит готовить маску. Приготовьте небольшое количество кедровых орехов, их будет нужно хорошенько измельчить. Приготовьте кашицу из измельченных орехов, для этого помешиваем, добавляйте воду к измельченным орехам. Из этой кашицы после приготовим кедровое молочко, для ее приготовления, следует поставить кашицу в духовку примерно на тридцать минут. Готовое кедровое молочко нужно втирать в корни волос. Если каждый день втирать кедровое молочко, то через шесть месяцев, вы просто не узнаете свои волосы, так как они по настоящему станут густыми.