Медовый остров

Медовый остров Мальта, кругом море, небо, солнце и аромат. Здесь субтропический климат, которого так не хватает нам, особенно в холодное время года. Медовый от слова мед, а мед кто делает? Конечно же, пчелы и работы им здесь непочатый край, потому что на медовом острове, что не месяц то зацветает новая трава и цветет все кругом круглый год.

Но все-таки, почему этот остров называют медовым? Да потому что на этом острове живут уникальные пчелы, которые производят мед, которого нет больше в мире. Как известно в мире есть несколько пород пчел. Например, среднерусские пчелы не очень миролюбивые, а с кавказскими и без защитной сетки можно работать. Хотя находящиеся на медовом острове пчелы и не агрессивные, но работать все же нужно в маске, чтобы нечаянно пчела не повредила глаза пасечника.

Так как здесь медоносы цветут круглый год, то и меда пасечники собирают по многу тонн. Ученые говорят, что этот остров не был когда-то островом, а был частью материка, но потом так случилось, что он оторвался от большой земли и стал островом. На нем осталось много животных, в том числе и пчелы. Поэтому пчелы здесь потомки тех, до исторических пчел, поэтому и мед уникальный.

Римляне называли этот остров Мелита, что значит медовый, а сейчас он более известен как Мальта, что тоже означает медовый остров. Посетители Мальты в любое время года могут отведать самого свежего, самого вкусного и полезного меда, мальтийского.

Горящие туры из Ростова позволят Вам объездить не мало стран и отдохнуть на знаменитых курортах мира.