Мексиканская кухня – это бобы, кукуруза и шоколад

Мексиканская кухня - это смесь традиций.

Основным продуктом в мексиканской кухне являлась, и по нынешние времена является кукуруза. Племена майя верили, что они произошли от зерен кукурузы окропленной кровью богов.

Особенности мексиканской кухни – это бобы и кукуруза.

Самое популярное блюдо, которое подарила миру мексиканская кухня - маисовые лепешки, которые готовятся по различным рецептам.

Второй из главных ингредиентов, которые использует мексиканская кухня - это бобовые, в Мексике бобовых более 20 видов. При приготовлении, бобы могут смешиваться с кукурузой и присыпаться ароматическими травами. Мексиканцев можно считать долгожителями, т.к. они употребляют белковую пищу, а это очень благотворно сказывается на их здоровье. Массой из фасоли также фаршируют знаменитый в мексиканской кухне хлеб -«тортилле».

Особенности мексиканской кухни – это бобы и кукуруза.

Мексиканская кухня была бы лишена своей притягательности и уникальности без своего короля, которым по праву является перец «чили». Перец «чили» - самая популярная приправа для большинства блюд мексиканской кухни. Интересная особенность перца «чили» заключается в его жгучести и пользе для здоровья. Люди, употребляющие перец «чили», не страдают гастритами, язвами и внутрикишечными паразитами! Приготовленное блюдо мексиканской кухни считается не завершенным, если в его составе нет соуса «чили». Самыми популярными рецептами приготовления соуса «чили», считаются те, в состав которых входят: чили, семена тыквы или подсолнуха, помидоры, приправы, арахис и какао.

Мексиканская кухня подарила миру напиток из какао-бобов, родоначальник шоколада, который благодаря племени ацтеков и по ныне является любимейшим напитком не только мексиканцев, но и всех жителей земли.

Мексиканская кухня предлагает Вам очень много истинно мексиканских блюд, такие как «энчиладу», «тако», и «чалупу» которые, появились после того как в лепешки «тортилле» стали добавлять разнообразные начинки из сыра, колбасы, фасоли и т.д. Черная фасоль, замоченная в сметане вместе с чили, зажаренная в сыре и луке носят название «фрийолес рефитос» и «райас».

Мексиканская кухня подарила нам знаменитую тушеную индюшку с соусом «чили», испанцы стали первыми, кто разделил любовь к этому блюду со всем миром.

Одной из интересных разновидностей мексиканской кухни является еда Текс-Мекс, суть которой заключается в особом смешивании кислого и сладкого сдобренного различными видами приправ.